УТРЕННИЕ БОЛИ В ГОРЛЕ

№975375 Утренние боли в горле
Александр Муж., 49 лет. Россия Курганская обл
Уже года 3-4 у меня каждое утро сильно болит гортани.Когда встану с кровати и с кашлем отхаркиваю жёлтую мокроту боли в горле проходят а днём в горле как батарейка окислилась и частые недомогания и слабость(днём мокрота белая но в изобилии) и на задней части языка постоянно то белый то немного с желта налёт(каждый дань язык чищу).Лечился уже у нескольких врачей и ни чего ни помогает.Делал КТ горла(кальцынат правой грушевидной складки) Сдавал мокроту на анализ тоже всё нормально .Лечился у гастроэнтеролога,Лечил эрозивный гастрит,сделали операцию по удалению желчекаменной болезни.Лечился у лора.Лечил гайморит а так же сделали две операции по удалению полипов в носу,искривлению перегородки и кист обеих верхнечелюстных пазух. Лечился у пульманолога.Лечил гнойный бронхит а так-же обнаружили воспалённый лимфоузел средостения наблюдался у онколога полгода, лимфоузел стал меньше и меня сняли с контроля сказали наблюдаться у терапевта по месту жительства.А болезнь так и не проходит.Какие ещё обследования можно пройти,в чём причина моей болезни? Но так жить как то тревожно.
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Александр, добрый день.

В связи с тем, что у вас в прошлом были проблемы с полипами в носу, явления хронического ринита, вероятно, имеют место быть и проявляют себя как раз скоплением мокроты в горле (особенно ярко это ощущается по утру, когда организм долгое время был в горизонтальном положении). Синдром постназального затекания возникает вследствие тех или иных проблем в ЛОР органах. Соответственно, и лечение в первую очередь заключается в устранении основной проблемы. На сайте Клиники лечения кашля и аллергии есть подробная статья о постназальном затеке (скоплении слизи в горле), его симптомах и методах лечения.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, слизистая гортани за ночь сильно пересыхает. Особенно если вы храпите, например. Плюс на фоне хронических заболеваний ЛОР-органов наверняка есть постназальный затек. Необходимо лечить постназальный затек, избавляться от излишней сухости воздуха (увлажнитель воздуха, проветривания), если есть храп - от него тоже. Кроме этого, исключите ГЭРБ (нужно будет сделать ЭГДС и посетить гастроэнтеролога).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа, чтобы исключить сумку Торнвальдта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.