ПРИВИВКА КПК

№1002288 Прививка кпк
татьяна Жен., 32 лет. украина новомосковск
Здравствуйте! У ребёнка аллергия на антибиотик Цефтриаксон в виде сильной крапивницы, был аллергический дерматит после омлета из яиц. Теперь ужасно боюсь делать прививку КПК, особенно побочек и осложнений. Ребёнку скоро 3 года. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку, если есть отклонения в общих анализах, может можна вообще лучше сделать иммунограму и определить уровни антител к вирусам или что-то другое, чтобы быть уверенным, что прививка нужна? Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Какие отклонения по анализам? Вы остальные делали прививкм ( полиомиелит, АКДС, гепатит, БЦЖ)?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ребенка не прививали и он не болел этими инфекциями,антителам взяться не откуда! Их нет. Смотрите инструкцию к вакцинам. Некоторые содержат малые количества куриного белка. Такие вакцины вашему ребенку нельзя.