ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ БЫТЬ!!!

№1003931 Подскажите как нам быть!!!
Ксения Жен., 26 лет. Россия Нижний Тагил
Доброе утрр. Оброщаюсь к вам с очередной помощью, местная медицина хромает. Сыну два года в среду 31.01 к вечеру у ребенка поднялась тп 39. На следующий день в ротике обнаружила стоматит и по сегодняшний день тержится тп тела, со среды даю жаропонижающий, но тп всего два раза за день и лекарство я даю пару раз. С 3.02 тп до 38 поднималась и только ночью и перед ночным сном. В добавок к стоматите у нас кашель с трудноотделяемой мокротой даем с 02. 02 стоптусин каждые 8 часов, иначе спать он не может, не дает кашель. Сопли из носа текут. Стоматит лечим холисалом мажу перед едой, ацикловир после еды, фарингосепт пол таблетки три раза, анаферон 3р в день даю, в нос солевой раствор ну и сосудосуживающий если не дышит и на ночь зодак 10капель. Скажите сколько в моем случае давать жаропонижающий?! Может ли на фоне стоматите быть кашель и сопли? Как лечиться правельнее чтоб меньше вредить лекарствами малышу. А про кашелт скажу что при прослушивании ничего не обнаружено, только тяжелое дыхание, и когда он спит кашель сильнее чем днем он как будто глотает глотает и не можнт что то проглотить потом начинает кашлять, может это быть вовсе не кашель а сопли стекают и раздрожают горло. Как быть в этлм случае тогда. Сколько может держаться тп? Еще у гас все десна красные, припухлые и кроваточат когда я мажу! Спасибо за совет и ответ.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если 38-39 температура больше 3-4 х дней,то обратиться к врачу. Просто так,особенно при стоматите держаться не будет. Прыскайте в нос и горло антисептики. Пейте ромашку
 Если долго держится температура, то м.б нужны антибиотики. Опять же лчно через врача
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Жаропонижающий можно давать не чащеЮ чем через 5 часов.  Если держится температура, надо сдать общий анализ крови и мочи. Анаферон бесполезен. И покажитесь все же педиатру, чтобы ребенка послушали хотя бы.