ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ ПОВТОРНО В 7 МЕСЯЦЕВ

№1004611 Обструктивный бронхит повторно в 7 месяцев
Ольга Жен., 28 лет. Россия Копейск
Добрый день! Ребёнку 8 месяцев, в декабре переболели обструктивным бронхитом ( кашель длился около трёх недель, в это время ходили на тубус, через день врач прослушивала, через три недели врач услышала свистящее дыхание) , дышали беродуалом и буденитом, в нос изофру. Обошлись без антибиотиков. В 20 числах Января начались сопли, кашель, через три дня опять свисты, врач отправила на снимок, назначила пить супракс по 5 мл один раз в течении 7дней, так же беродуалом на неделю и буденит на месяц. 4 февраля допиваем супракс, ребёнок кашляет меньше, но кашель в ночное время по несколько подходов. сопельки прозрачные, немного тягучие, промываем физ раствором. Сейчас продолжаем дышать буденитом утро вечер, сдали кровь. Ходили к аллергологу, сдали анализы на аллергены- молоко пшеницу плесневую панель, на паразитов. Ребёнок полностью на гв до 6 мес, ввели кабачок, цвет капусту, брокколи, яблоко, грушу, чернослив, ест мало, в основном грудь. Сама придерживаюсь гиппоалергенной диеты. Дома животных нет,бытовая химия по минимуму, стираем хоз мылом. Из за непрекращающихся сопелек не можем поставить прививки. Гуляли когда не болели длительно и ежедневно, сейчас меньше стали из за кашля. На улице закашливается и просыпается орет. Сейчас сдали оак, врач сказала что все нормально, не восстаниновились ещё после антибиотиков. Меня смущает высокий соэ, лейкоциты и тромбоциты. И ещё подскажите почему у нас простуда переходит в обструктивные бронхиты, сначала лечения всегда сразу нос промываем, ромашку пьем, очиститель воздуха работает постоянно, дома 21-22 градуса, влажность около 50 держим, стараемся не кутать. Единственное ребёнок второй, старший ходит в садик (5 лет). Анализ крови https://c.radikal.ru/c09/1802/71/aa5691908003.jpg. https://c.radikal.ru/c24/1802/5f/33375bff5164.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Старший и носит все болезни. У младшего значит аллергическая предрасположенность. И обструктивные бронхиты поэтому.Закалять надо и не встречаться с аллергенами.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Когда у ребенка в таком возрасте постоянно обструктивные бронхиты, надо исключать пороки развития бронхов. Вы у пульмонолога были?