ТЕМП.У РЕБЕНКА

№1005146 Темп.у ребенка
Маша Жен., 31 лет. россия волгоград
Здравствуйте.Ранее вам писала,спасибо большое за ответы.Ребенок 20 января заболел,поставили диагноз обструктивный бронхит.После лечения ,когда ребенок был поностью здоров,через три дня темп.37.3,на второй день 37.8,на третий 37.3,на четвертый 37.обратились к педиатру.Педиатр сказала,что он здоров и такая темп.может быть как реакция на желочный пузырь(у него есть деформация жел.пузыря ,мы год назад лечились у гастроэнтэролога).Сказали пить мотилиум 3 раза в день выводить желочь и диета.я темп мерить перестала,ребенок активный ,аппетит хороший ,не похож на больного ребенка..горячий тоже не был на ощупь.Ходили мы к педиатру 6 февраля.Вчера опять поднялась темп.37.8 к вечеру,утром 37 и 2,сейчас 37.Скажите пожалуйста может _ли такая темп.быть из -за деформации желочного пузыря и если этот так ,то как долго может быть такая темп?ребенок ни на что не жалуется!Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сдайте кровь на ВЭБ, хламидии, микоплазмы, лямблии, аскариды, ВПГ (иммуноглобулины М,G).
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Первое: деформация желчного пузыря не может вызывать лихорадку.
Второе: попробуйте измерить ребенку температуру во сне и если она будет нормальной (до 37,4), оставьте свои страхи за порогом дома. Такое состояние часто наблюдается у здоровых детей.