НЕПРОХОДЯЩИЙ КАШЕЛЬ

№1006358 Непроходящий кашель
Инна Жен., 6 лет. москва
Добрый вечер! Подскажите, ребенку 6 лет. Болеем с 5 февраля. Сначала был сухой кашель, давали омнитус. Он продолжался неделю. Потом откуда-то появилась мокрота, которая плохо отходила. Неделю пили Коделак. На этой неделе появился сильный кашель, который сопровождается чиханием. Чихант очень много. Сейчас пьем аскорил и зодак. На протяжении этих 3 недель, переодически посещаем педиатра, он нас слушает. Легкие чистые. Сдали кровь (показателей нет, звонила педиатру по телефону) сказали, что кровь и моча нормальные. Сейчас кашель раздирающий с мокротой, чихание и немного заложен нос. Улучшений совсем нет. Чем еще лечиться и отчего может быть постоянное чихание.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и аллергия. Сдайте кровь из вены на коклюш,микоплазму, хламидии,аскариды. Сделайте рентген грудной клетки. Пейте муколитики. Лечите нос. Сходите к ЛОРу
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо исключить инфекции. Коклюш и микоплазменную инфекцию. Кроме того, покажитесь аллергологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить коклюш, паракоклюш, микоплазменную инфекцию, аллергическую реакцию. Дома поддерживать температуру не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50%, убрать от ребенка все пылесборники и потенциальные аллергены, включать увлажнитель воздуха. Нос можно промывать аквамарисом или аквалором, местно наносить гель виферон, применять ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, обязательно обильно поить.