ПОВЫШЕН АСТ И АЛТ У РЕБЕНКА ГРУДНИЧКА 4 МЕСЯЦА

№1006374 Повышен АСТ и АЛТ у ребенка грудничка 4 месяца
Анна Жен., 32 лет. Россия Севастополь
Добрый день.
Очень Вас прошу разобраться с анализами моего ребенка. Сейчас нам 5 месяце. По внешнему осмотру ребенок активен, жалоб вообще никаких нет.
В первом месяце сделали узи печени увидели какое-то образование небольшое в пятом сегменте. Хирург назначил повторное узи и анализ крови на биохомию.
В три месяца сделали узи ничего не обнаружили. Для достоверности сделали в двух разных учреждениях ничего у нас уже не увидели.
Сдали анализ крови на биохимию:
общий билирубин — 17.72
прям билирбин — 5.05
АЛТ — 62.2
АСТ — 69.0
Общий белок — 69.6
Хирург назначила пересдачу крови так как показатели АЛТ и АСТ завышены.
Перездали в возрасте 4 меяца
Общий билирубин — 8.48
АЛТ — 59.0
АСТ — 84.6
Общий белок 63.7
Сказали что АЛТ и АСТ высокие и назначают нам кучу врачей и еще сдавать кровь. Из-за этого нам не делают прививки АКДС. Скажите пожалуйста как вы считаете завышены ли наши показатели .
Все узи в порядке головы, сердца, анализы крови с пальчика и моча также в норме.
Спасибо большое за уделенное время!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Да, повышены
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Значение АЛТ до года может быть в норме до 70. Т.е у вас все в норме. АсТ ,вообще, не печеночный фермент. Может быть повышен по разным причинам. Родимых пятен нет?