ПАНКРЕАТИТ?

№1009162 Панкреатит?
Елена Муж., 10 лет. Россия Сосново
Здравствуйте!Сыну 10 лет, 4 месяца назад его вырвало, после этого стал беспокоить метеоризм,так как сын аллергик, стало больше и чаще вылезать аллергия.Стул нормальный,пару раз был кашицей. Сын хорошо поправляется и аппетит хороший.Сели на диету и метеорзм стал поменьше.Сдавали капрограмму в декабре, 2 недели назад,стали принимать хофитол и сдали три дня назад.Это может быть панреатитом?Что В посоветуете?
Капрограмма
В декабре------2 недели назад----3 дня назад
Мыла-------2---0---1
Жир кислоты---0---3----0
Мышечные волокна без исчерпоности-1--2--1
Растительная клетчатка переваримая--0---0---1
Растительная клетчатка непериваримая-2---2---2
Крахмал внеклеточный-1---0--1
Крахмал внутриклеточный-1--0--0
Итлофиььная флора---1---0---1
Слизь-1---0---1
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нет.Сделайте УЗИ брюшной полости
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вполне возможно, что у ребенка гастродуоденит. Кроме того, на фоне аллергии, скорее всего, есть нарушение микрофлоры кишечника. Попейте биопрепараты. Бифиформ или Бак-сет не менее месяца. Покажитесь гастроэнтерологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не панкреатит точно. Аллергия и нарушения диеты вполне могут давать метеоризм. Однократный стул кащицей ни о чем не говорит. Постарайтесь придерживаться диеты, исключающей продукты, провоцирующий метеоризм, водный режим, исключать аллерген из жизни вашего ребенка.