КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1010212 Консультация
Галия Жен., 37 лет. Россия Москва
Пришлось принимать антибиотик тавалинк. Дочь 1,5 года на грудном вскармливании. Во время приема препарата грудь не давала. Пила 4 дня 500 мг. Когда можно опять давать грудь после антибиотика тавалинк? Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Через сутки. А так смотреть период выведения препарата
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Если вам дорого здоровье ребенка - не ранее 2-суток после окончания приема токсичного препарата , чтобы не получить повреждения  костей и суставов у ребенка .
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. После приема Таваника в разовой дозе 500 мг период полураспада составляет 6-8 ч. Выводится преимущественно почками путем клубочковой фильтрации и канальцевой секреции. Средний конечный период полураспада составляет от 6 до 8 ч после однократного и многократного введения.