СТОМАТИТ И ПЕНТАКСИМ

№1011865 Стоматит и Пентаксим
Елена Муж., 4 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сыну 4 года,в ближайшее время планировали поставить 4 прививку(ревакцинация) Пентаксим,но у ребенка появился стоматит.Температуры нет. Через какой промеджуток времени,после выздоровления,можно привить ребенка? Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Через 2 нед после выздоровления
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Прививать надо только здорового ребенка. После стоматита подождите 3 недели и прививайтесь.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Необходимо еще определить после какого выздоровления ? выздоровление стоматита чаще переходит в другую "болезнь", если вы начинаете лечить стоматит. Необходимо тщательно обследоваться ! Пентаксим -это 5 инфекций  , в жизни вы нигде не сможете сразу заразится 5-ю болезнями !? Это огромная нагрузка на организм .