ПОВЫШЕНАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№1011867 Повышеная потливость
Анжела Жен., 37 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Дочке 1 год и 1 месяц. Сильно потеет головка. Даже когда спит. При этом в квартире нормальная т-ра и дочка спит раскрытая. Родничок у нее еще не зарос. Скажите, нужно ли что-то предпринимать? Почему ребенок потеет в отсутствии жары? Незнаю, к месту ли будет... Мы были у хирурга, он спросил, не ставили ли нам пупочную грыжу. Но сам вроде тоже ее ставить не стал. Пупочек выпячивается миллиметра на 2. Точнее колечко вокруг пупочка. По поводу веса, с 11 месяцев она не прибавила вес. Ходить начала за 3 дня до года. Что все это может значить? Заранее Вам благодарна за ответ!)
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если переживайте, то сдайте мочу по Сулковичу. А так, ребенок стал активнее. За другой месяц прибавите
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пупочная грыжа здесь не при чем. Нужно сдать кровь на содержание 25-гидроксивитамина D. Если все в порядке, значит, все-таки ребенку жарко. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.  Постоянно проветривать. Ребенка не кутать.