ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОПРОЛОГИИ

№1012063 плохие результаты копрологии
Елена Муж., 38 лет. Москва
Добрый день. Ребенку 5 месяцев, грудное вскармливание, допаивание водой 50 мг в день. Пукает с плачем, результаты копрологии:
Растительная клетчатка переваривариваемая в умеренном количестве
Неперевариваемая единицы в поле зрения
Крахмал внекл незначительное количество
Лейкоциты 2-4-6 единиц в поле зрения
Эритроциты 0,001в поле зрения
Слизь ++
Все остальные показатели не обнаружены
Реакция 6,0

Результаты копрологии 2 месяца назад:
Нейтральный жир в небольшом количестве
Лейкоциты до 10 единиц в поле зрения. Остальные показатели не обнаружены.

Помогите, пожалуйста, разобраться, почему сами по себе показатели копрологии меняются, надо ли лечить ребенка? Наличие слизи и эритроцитов о хорошем не говорит... Мама придерживается диеты, но месяц назад ввела в рацион творожную запеканку и кофе с молоком один раз в день. Могло ли это повлиять?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Какое-то воспалительный процесс. Вам к инфекционисту очно надо. Кровь сдайте. УЗИ брюшной полости. М.б и аллергический процесс. Сухости, пятен на коже нет? Стул сколько раз в день? Прикормы вводили?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ни кто не лечит анализы , они меняются каждый день .В этом возрасте, состояние ребенка зависит от "состояния" матери ! Если это не учитывать вы его просто залечить в "хроника" . Обратитесь очно к врачу .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего страшного в копрограмме нет. До 6 месяцев проблемы с кишечником есть у всех. А вот кофе пить нельзя! Ребенку можно пить бифиформ бэби.