РЕВАКЦИНАЦИЯ ИПВ ИЛИ ОПВ

№1013490 Ревакцинация ипв или опв
Ирина Жен., 6 лет. Киев
Добрый день. Дочке 6,2 пришли по графику на прививки. Нам сказали что капелек от полиомиелита нет, есть только укол, но они равноценны. Мы согласились. У нас получилось 2 ипв, 1 опв (но дочка минут через 5 после них срыгнула, читала что так она не считается.но повторить мне отказались) и потом снова 2 ипв, хотя должны были быть опв. А так все по графику и по возрасту. Следующая должна быть в 14 лет. Но дома прочитала, что если прививаться только ипв, то ревакцинация каждые 5 лет до 18 лет, а потом каждые 10. Действительно ли нам придется через 5 лет идти на прививку?
Возможно ли заменить по какой нибудь схеме на опв, чтоб избежать ревакцинации каждые 5 лет. И насколько опасна будет ситуация, если в поликлинике откажут в дополнительных дозах и следующая прививка будет по нац.календарю ОПВ в 14 лет?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Вы должны сделать 5 прививок. Следующая в 14 л. Делают и такие, и такие