ЗДРАВСТВУЙТЕ , У РЕБЕНКА 7 МЕСЯЦЕВ СИЛЬНО ПОТЕЕТ ГОЛОВА

№1014297 Здравствуйте , у ребенка 7 месяцев сильно потеет голова
Marya Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у ребенка в 7 месяцев сильно потеет голова. Особенно сильно когда она сосет грудь, постель под головой прям мокрая. Когда спит или просто лежит потеет гораздо меньше.
Я даю ей по 1-2 капли аквадетрим, иногда забываю, но в целом 5-6 раз в неделю даю. Спит она спокойно, не ворочается. В 6 месяцев вылез 1й зуб, родничок еще не закрылся. На затылке были вытерты волосы, но уже зарастает лысинка.
Вес плохо набирает, невролог ставит гипотонус.
Мы делаем массаж и лфк.
Скажите, это может быть рахит, и 1-2 капель Д3 мало? Или какие-то иные патологии? Особенно беспокоит вероятность онкологии. В интернете пишут что бывает потливость как симптом. Понимаю что у меня канцерофобия, но все же...
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдайте мочу по Сулковичу. У вас в Краснодаре вообще жара
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый ден. Возможно, ребенку банально жарко. Дома желательно поддерживать все-таки температуру 21-22 градуса, влажность 50-70 процентов. Сдайте кровь на витамин Д. Это может быть и передозировка витамина Д.