ВЫСЫПАНИЯ НА ПОПЕ И ГЕНИТАЛИЯХ

№1015817 высыпания на попе и гениталиях
Иван Муж., 33 лет. Украина Енакиево
Добрый вечер! у малыша 10 дней подобного рода высыпания. на попе в одном месте и над писюнчиком в одном месте. больше нигде нет. за десять дней не уменьшилось не увеличилось. мазали и бепантеном и пантенолом и фенистил гелем. не лучше. от гидрокартизона стало хуже, хотя нам еще световали пимафукорт но там есть гидрокартизон. общее состояние хорошее, чесать не лезет. скажите, может имеет смысл попробовать элидел? спасибо

https://c.radikal.ru/c09/1805/7d/1de36df11bd0.jpg

https://c.radikal.ru/c15/1805/67/74067d1debeb.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это похоже на кандидозное поражение. Надо сдать посев с кожи. также не помешает сдать кал на дисбактериоз. Обычно, что растет в кале, то и на коже. Попробуйте мазать кремом Пимафуцин. Также исключите аллергию на памперсы.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте
 К дерматологу. Пребиотик+ противоаллергический препарат  per os+ мазь эмолиум/ адвантан или пимафукорт. Если ребенок очень много набирает в весе, то фермент ( креон/ панкреатин). И питание налаживать. Что едите?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. К дерматологу. Пимафуцин можно было бы попробовать, но Элидел тоже можно, это негормональный препарат. Только не забывайте, что следует избегать нахождения на солнце при проведении лечения Элиделом.