ПЛОХОЙ НАБОР ВЕСА У НОВОРОЖДЕННОГО

№1015894 плохой набор веса у новорожденного
Олеся Жен., 35 лет. Россия Александров
Добрый день! моему ребенку месяц, ходили в больницу на осмотр, при рождениибыли 3070, при выписке 2850 , переболел желтушкой, когда лежали в роддоме. Ребенок полностью на ИВ. Едим Нутрилак, ходит в туалте раз в день. Нсейчас вечис 3650, врач сказал что недобор веса. И через неделю прийти на контроьное взвешивание. В кале постоянно белые комочки, аппетит хороший, смеси даю 70-80 гр. за раз. Были обильные срыгивания через нос, част офонтаном. В данный момент срыгивания через нос прекратились, фонтаном стали тоже не столь часто., после того как стали носить столбиком подольше и дават ьсмеси поменьше (давали 90 гр). Ребенок активный,, днем спит плохо, хорошо спит на улице. Скажите, пожалуйста, возможно ли плохой набор веа из-за смеси, которую мы сейчас едим. Меня настораживают постоянные белые комочки в стуле и какие анализы дополнительно нужно сдать, помимо узи брюшной полости?? От наших педиаторов толку нет. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы и отец- аллергики? Сыпь от смеси есть? Недобора веса нет. Нижняя граница нормы. Если будут такие срыгивания фонтаном, то надо будет пить антирефлюксную смесь. И ребенок в месяц ест смесь по 100-110. Но все индивидуально. Если по 80 то через 2,5 ч кормите
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Недобора веса нет. Но срыгивать ребенок не должен. Если подозревают пилоростеноз, покажите ребенка хирургу. Белые комочки в стуле могут быть т.к. пищеварение ещё не налажено.