ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ.

№1015935 Помогите расшифровать результаты анализов.
Екатерина Жен., 41 лет. Россия Москва
Девочке 15 лет, анализы сдавала в 1 день менструации, 3 недели назад было сложное удаление зуба мудрости, швы удалили, сейчас не беспокоит. Сдали анализ крови перед поездкой в лагерь, там изменения в: нейтрофилы общ. 34,5 (норма 48-78), лимфоциты 53,9 (норма 19-37), эозинофилы 0,4 (норма 1-5), нейтрофилы абс. 1,79 (норма 1,8-7.7). Остальное в норме (гематокрит, гемоглобин, эритроциты, mcv, rdw, mch, mchc, тромбоциты, лейкоциты, моноциты, базофилы, лимфоциты абс, моноциты абс, эозинофилы абс, базофилы абс), СОЭ- 5 (норма меньше 20). Подскажите, пожалуйста, вероятнее всего о чем говорят эти показатели, следует ли отложить поездку для незамедлительного лечения?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Если боитесь инфекции, то профилактика - минимизация контактов, в нос любые солевые растворы - аквамарис, аквалор, физиомер и так далее, виферон гель курсом на слизистые, поливитамины, адаптогены.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ни о чем это не говорит. Поезжайте в лагерь.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. До этого чем- то видимо переболели. Не переживайте. Если ничего не беспокоит, то спокойно едьте в лагерь