ВИТАМИН Д3 НА ИВ

№1016543 витамин Д3 на ИВ
Олеся Жен., 35 лет. Россия Струнино
Добрый день! 17 мая моему ребенку был месяц. мы полностью на ИВ, едим нутрилак премиум, в котором содержится витамин Д3. врач назначил аквадетрим 2 капли. Нужно ди давать дополнительно к смеси эти капли и сейчас июнь месяц скоро, нужно ли давать в лений период, нам 17 июня 2 месяца будет.? спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Витамин Д3 нужно давать с октября по март, в другое время он не нужен!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравсивуйте. В мае можно подавать. А так с конца августа- сентября
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Ваш врач прав. Согласно современным методическим разработкам витамин Д в поддерживающей дозировке 1000 МЕ/сут здоровым детям до 12 месяцев дается круглогодично вне зависимости от формы вскармливания ребенка. С 12 до 36 месяцев - 1500 МЕ/сут, после 36 месяцев - 1000 МЕ/сут. Коррекция дозы в сторону увеличения на 500 МЕ/сут производится детям из групп риска.