СРЫГИВАНИЯ

№1017536 Срыгивания
Олеся Жен., 35 лет. Россия Струнино
добрый день! скажите, можете ли быть проблема тольк ов смеси, если ребенок срыгивания не только смесью, но и выпитой водой,,, на смеси с рождения, сейчас почти два месяца.. раньше срыгивал даже носом,, теперь срыгивания носом прекратились,, стал срыгиват ьменьше,, бывает 2 дян вообще мал осрыгивает,, а два дня снова сильно) причина ли в смеси изначально, повторюсь, мы на ней с рождения) или же незрелость жкт?? пробывали антирефлюксную,, но от нее сильный метеориз , тк в ней камедь рожкоовго дерева,видно не пошла)) .надесюь на ответ. Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы ребенка показывали хирургу? Вам объясняли, как правильно надо кормить?Иногда просто в соске очень большая дырочка, например. Или ребенок глотает воздух все время.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Хирург. УЗИ брюшной полости. Держать столбиком. Не перекармливать. М.б аллергическая реакция на белок коровьего молока