ВАРИЛРИКС ОТ ВЕТРЯНКИ

№1017715 Варилрикс от ветрянки
Светлана Жен., 3 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Добрый день! Моей дочке 3 года и 10 месяцев. Сегодня купила вакцину Варилрикс, поставили ее дочке. Скажите, в инструкции написано, что детям от 1 года до 13 лет вакцину вводят однократно. Точно ревакцинация не нужна? Педиатр сомневается, тк в нашем городе эту вакцину редко кто делает. Спасибо! Жду ответа!
И антитела к ней только на 7 лет? Потом снова делать? Или уже не нужно, тк ветрянка будет в легкой форме протекать? Может у Вас есть больше информации, чем у наших медиков? Спасибо!!!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще-то, по последним данным вакцину детям надо вводить дважды,как взрослым. Тогда иммунитет будет лучше.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А зачем в таком маленьком возрасте вообще делать?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Дети с 12 мес. и до 13 лет - прививаются этой вакциной  однократно по 0.5 мл. Иммунитет сохраняется минимум на 7 лет, но обычно, конечно, больше, просто производитель провел испытания на эти сроки. Но даже если заболеет по истечению этого времени, то очень легко и без осложнений
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Как правило привитые дети болеют ветрянкой и не раз , в отличии от не привитых и это не зависит от  количества вакцинаций .Эта информация известна не один десяток лет . Это вообще не инфекционное заболевание , т.к. часто в одной семье  ей болеют не все дети .

Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, плановая вакцинация от ветряной оспы проводится вакциной Варилрикс проводятся двукратно с интервалом 6 недель, после чего формируется стойкий иммунитет к ветряной оспе на 7-10 лет. После этого срока необходимо проверять титры антител к ветряной оспе: при наличии высоких иммунных титров ревакцинация не требуется. Если титры ниже вакцинных проводится однократно ревакцинация. И так каждые 10 лет.