ТУБЕРКУЛЕЗ??

№1018189 Туберкулез??
Настя Жен., 26 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте, беспокоит температура 36.8-37.2. Из всех исследований и прочего сейчас остро стоит вопрос вот в чем: делала сразу рентген легки- б.о. Для себя сделал МСКТ-заключение:

Справа по ходу главной м.долевой плевры определяется микроузелок 1.7 мм, в нижней доле S8 единичные узелки 3 мм и 4мм, в s9 до 3.6, узелки прилежат к междольковым перегородкам или распложены субплеврально по отношению к пристеночной и главной м.долевой плевре, имеют четкие контуры. Слева в s8 субплеврально одиночныйузелок 5.8 мм с аналогичными характеристиками.
Корни не изменены. Лимфоузлы не лоцируются в средостении

Заключение:Единичные узелковые изменениян.д легких, требующие динамического наблюдения
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обратитесь к пульмонологу.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, рекомендую обратиться к пульмонологу, чтобы специалист по легким смог предварительно сказать, какого характера могут быть узелки: можно предположить инфекционные кисты (при эхинококкозе), саркоидоз легких, образования легких. Соответственно план наблюдения и дальнейшего лечения.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Консультация пульмонолога/ фтизиатра