КОЛИКИ У ДОЧКИ ИЛИ НЕТ

№1019053 колики у дочки или нет
денис Муж., 32 лет. россия петрозаводск
Здравствуйте моей дочке почти 2месяца плохо спит днем почти постоянно кричит сон длится очень мало постоянно на руках на ночь засыпает поздно где с 23.00 до 00.30 просыпается ночью 1раз где то 03.00 покушает и через пол часа засыпает и спит до 6,7часов утра и с этого времени начинает на руках засыпает ложим в кроватку просыпается от коликов даем плантекс 3раза в день пробовали давать эспумизан не помогает чуть лучше саб симплекс сейчас уже но я думаю это не от коликов подскажите советом что делать в месяц были у врача всё нормально через неделю пойдем на приём были у невролога втоже все нормально но маме посоветовали не есть сыр т.к. быстро зарастает родничок
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Перетерпеть до 3-4 х мес. Должно все пройти. Теплая пеленка, выкладывание на животик, газоотводная трубка, велосипед, боботик попробуйте и т.д. Маме меньше есть сладкого, мучного, продуктов вызывающих брожение,молочного. И меньше переживать
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, попробуйте обследовать кишечник, для этого нужно сдать анализ кала на микроскопию (данный анализ покажет наличие воспаления в кишечнике и перевариваемость молока), посев кала на условно-патогенную флору, чтобы выявить наличие патогенных бактерий в кишечнике , а также желательно сдать анализ кала на углеводы (исключить лактазную недостаточность). В зависимости от результатов анализов будет назначено соответствующее лечение.

Кроме этого обследования, учитывая, что ребенок беспокойный, но не требует лечения по неврологии проведите курс массажа, так как первый курс массажа выравнивает тонус ребенка, при этом ребенок становиться более спокойным. Для того, чтобы сон ребенка был более спокойным обязательно дневные прогулки и ежедневные гигиенические ванны (можно с применением успокаивающих трав) лучше в вечернее время.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, возможно, что это колики. Сейчас можно попробовать давать препараты на базе симетикона, которые снижают процесс газообразования и метеоризм (Боботик, Саб Симплекс и т.д.), препараты на базе трав (Плантекс), допаивать укропной водичкой, теплая пеленка на живот, легкий массаж по часовой стрелке. Обязательно нормализация температуры и влажности дома (температура в комнате ребенка не выше 22 градусов, влажность 50-70%).