НОРМА СМЕСИ ДЛЯ ГРУДНИЧКА

№1019092 норма смеси для грудничка
Олеся Жен., 35 лет. Россия Струнино
Добрый день! 17 июня ребенку было 2 месяца, с рождениямучают срыгивания, когда был на ГВ ( 2 недели) срыгивал от грудного молока, также срыгивает и от воды,, невролог и хирург патологий не видят, полностью находимя на ИВ, нутриалк премиум, с рождения на этйо смеси, так как своего молока было изначально очень мало. Ели 100 мл, попробывала увелить дозировку, т к ребенку уже 3 -ий месяц, начала с 110,, так эти 10 и вышли назад,, скажите, как нам быть, так и родолжать 100мл , но каждые 2-2,5часа он просит смесь. Я переживаю , что ребенку 3-ий месяц, а норма смеси как дял месячного. ночью срыгиваний нет, срыгивания только днем в основнмо в момент физической активности. Также при анализе на дизбак нашли -золотистый стафилоко 10*4, клибсиелла 1,.*, протей 10,.*, кластридии 1,.*,. Педиатр настаивает на стафиолоковом бактриофаге. Очень надеюсь на ваш ответ, особенно по нормам смеси. Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Попробуйте Антирефлюксную смесь. Возможно аллергическая реакция. Либо попробовать безлактозную смесь. Но лучше пока на АР смеси. Хотя бы 50 на 50.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, для часто срыгивающих детей дополнительно к обычной смеси в питании вводят антирефлюксные смеси (нутрилак- антирефлюкс). Данную смесь применяют перед кормлением основной смесью объемом 20-30мл, а затем кормят обычной смесью. Так как в антирефлюксных смесях есть загуститель данная смесь не дает ребенку срыгивать. Объем 1 кормления в 3 месяца должен быть не менее 130мл, поэтому каждые 10-14 дней увеличивайте объем на 10 мл до 130 мл на 1 кормление. Постепенно , а не сразу объем желудка будет увеличиваться и ребенок будет усваивать должный объем смеси. Золотистый стафилококк требует лечения, для лечения обычно применяют бактериофаги (учитывая наличие стафилококка и другой условно- патогенной флоры можно применять Интестифаг, пиобактериофаг).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужна антирефлюксная смесь (симилак антирефлюкс, нутрилак антирефлюкс и так далее). Ее нужно подбирать, чтобы она вам подходила. Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике ребенка, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу пугаться не нужно, даже если показатели отличаются от нормы, и уж тем более не нужно это лечить.