РАСШИФРОВКА ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ

№1019268 Расшифровка общего анализа крови
Аня Муж., 4 лет. Воронеж
Добрый день!
Сыну 4 года, были затяжной насморк, когда сопли пожелтели начали лечить протаргол + полидекса. Дня через два такого лечения к вечеру стала подниматься температура 37,0-37,4, на третий день ночью эпизод - 37,7. После температуры два дня нет. Лор никаких симптомов не увидела, насморк практически прошёл, предположила, что новый вирус. Педиатр послушала лёгкие - все в порядке. Сдали общий анализ мочи и крови. Моча хорошая, а расшифровать кровь к врачу мы не успели. Прокомментируйте, пожалуйста, и расшифруйте анализ крови.
https://c.radikal.ru/c29/1806/70/8e794c0efaed.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Практически в пределах нормы
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кровь в норме.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Кровь практически в пределах нормы, единичные изменения на фоне того, что недавно болели. Вполне возможно, что температура не была связана с вашим заболеванием, а была чисто ситуационной - например, перегрели ребенка или перестрессовали
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в анализе крови умеренные воспалительные изменения (лейкоциты по верхней границе нормы и изменения в формуле в сторону бактериальной инфекции), поэтому я бы рекомендовала продолжить лечение носоглотки: проводите туалет носовых ходов спреем аквамарис стронг, так как повышенная концентрация минералов морской воды способствует снятию отека слизистой носа и хорошо выводит густой назальный секрет. После туалета носа продолжить спрей Полидекса курсом до 7 - 10 дней с целью долечивания бактериального насморка.