ПОСЛЕДСТВИЯ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА

№1019976 Последствия вакцины от гриппа
Татьяна Жен., 57 лет. Россмя Минеральные Воды
Два года назад ребенку перед садиком в Новом Уренгое сделали прививку от гриппа, после которой он сильно заболел , попадал в больницу трижды. Девочке сейчас четыре с половиной . Родилась на юге , стала часто болеть, практически через каждые две недели. Болезнь начинается с высокого подъема температуры , причиной называют либо горло , либо простуду. Если вовремя не сбить темп , она поднимается до сорока. Поначалу давали антибиотики по назначению. но что с ними , что без них , все протекает в течение пяти дней. Быть может надо сдать конкретные анализы .

А
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Дошкольники,посещающие детский садик, болеют все. А ваш ребенок с юга попал на север! Чего же вы хотите? Это возрастные особенности иммунитета. Все наладится с возрастом.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Идет адаптация. Плюс приехали с юга. Уводите из садика и закаляйте
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, если ребенок часто и много болеет нужно обследовать на герпесвирусные инфекции: ПЦР количественный на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ-6типа и ИФА на ЦМВ, ВЭБ ( Ig M, G). Данные анализы покажут переносила ли девочка данные инфекции ( протекают под маской ОРВИ), потому что герпес вирусы могут длительно существовать в организме в активном состоянии и это снижает иммунитет ребенка.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это нормально, идет адаптация. Тем более, что с юга попали на север. Пробуйте методы адаптации - закаливание (начните с воздушных ванн, обливание ручек и ножек водой с постепенным понижением температуры), чаще гуляйте, поддерживайте дома адекватную температуру и влажность, перед садом можно предварительно принимать поливитамины для детей, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.