РОСТ СТАФИЛОКОККА

№1022212 Рост стафилококка
Олеся Жен., 35 лет. Россия Струнино
Добрый день! Моему сыну три месяца, в два месяца сдавали анализ на дизбактериоз, т к был зелёного жёлтый стул, в анализе была клмбсиелла, протей и золотистый стафилококк 10*4,,, неделю назад снова пересдали, против баксет бэби, 5 дней, в итоге клибсиеллы нет, протея нет, но рост стафилококк 10*6, стул совп стал немного зеленоват, вначале на баксет бэби был идеально желтым, как быть в двееой ситуации , пить ли бактериофаги стафилококковый, если да , то в какой дозировке и сколько дней? А после фага снова баксет????
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Мама, а какие жалобы у ребенка? Если на ИВ, то это норма для вас. Этот анализ не информативен. Т.к у ребенка только начинает заселяться ЖКТ полезной и не полезной микрофлорой
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если у ребенка нет поноса или запора,зачем лечиться? Цвет стула не имеет значения. Оставьте ребенка в покое.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, стафилококковый бактериофаг рекомендуется при высевах стафилококка (так как 10 в 6 высокая степень обсеменения). Препарат принимают по 5 мл 3 раза в день 7 дней, а затем можно провести курс энтерола по 100 мг 1 раз в сутки 10-14 дней- это спорообразующий биопрепарат, который способствует восстановлению нормальной микробиоты кишечника.