ВИТАМИН Д

№1022840 Витамин Д
Елена Жен., 32 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Нечайно дала однократно ребёнку 4 мес на ГВ 5 капель витамина Д3 Аквадетрим, теперь переживают что произошла передозировка, побочка указанная в инструкции пугает (до образования камней в почках). До этого витамин Д не принимали из-за коликов и возбудимости на фоне приёма препарата.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Витамин Д нужно давать с октября по март! Единожды принятые 5 кап вреда не принесут.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Разово ничего страшного
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Вы передозировали профилактическую дозу Вит Д3, но 5 капель это доза лечебная при рахите, поэтому никаких осложнений не возникнет. В течении 3-4 дней не давайте Вит Д3, а затем вновь начните профилактику рахита препаратом Аквадетрим по 1 капле 1раз в день постоянно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если просто разово дали 5 капель, то ничего страшного не произойдет. Просто в следующий раз будьте внимательнее - давайте не более 1 капли 1 раз в день Аквадетрим.