АНАЛИЗ

№1024122 Анализ
Никита Муж., 15 лет. Россия Сасово
Сдавал общий анализ крови на мед.комиссии.В анализе были понижены эритроциты(3,6).Это очень большое отклонение ?Стоит назначать другие анализы?Все остальные показатели в норме,разве ,что гемоглабин чуть понижен.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Какой уровень гемоглобина?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо пересдать анализ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Смотря какой уровень гемоглобина. Если есть сомнения, то проще пересдать анализ и посмотреть на результаты.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, пониженные эритроциты и сниженный гемоглобин это признаки анемии, которая может быть связана с перенесенной инфекцией, с неправильным питанием и может иметь хроническое течение, поэтому если на данный момент нет никаких жалоб можно пропить курс витаминов ( с микроэлементами) 2-3 недели, после чего снова повторить анализы крови и если в анализах крови показатели будут снижены провести более глубокое обследование, чтобы узнать причину анемии и соответственно начать лечение.