CЛАБОСТЬ И УСТАЛОСТЬ.

№1026271 Cлабость и усталость.
Даниил Муж., 16 лет. Российская Федерация Москва
Здравствуйте! В последние три дня появилась слабость и усталость организма. В понедельник, когда школа началась, все было хорошо, но к концу дня я досиделся до 2 часов ночи, и, когда я начал готовится к урокам в час ночи, голова вообще «не варила». После на след.день после школы (т.е, со среды по сегодняшний день, я каждый день начал спать по часу, и, даже после пробуждения слабость остается (хотя, и не такая сильная). Проявилась боль в горле слабенькая, температура 36,5. Что может быть?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Высыпаться надо. А не ночью уроки учить. И если заболели, то к врачу
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, данное состояние можно расценить как адаптационный синдром: смена режима дня, школьные нагрузки, поэтому нужно выбрать режим дня, чтобы был достаточный сон, отдых после учебы и полноценное питание. Длится период адаптации в среднем 2-3 недели. В этот период организм особенно подвержен вирусным инфекциям, поэтому  в качестве профилактики респираторных инфекций и обострения хронических заболеваний горла применяйте спрей аквамарис горло, так как минералы морской воды укрепляют слизистую ротовой полости уменьшают восприимчивость к воздействию вирусов и бактерий.