ПЛОХОЙ АППЕТИТ У РЕБЕНКА

№1026292 плохой аппетит у ребенка
Олеся Жен., 35 лет. Россия Струнино
Добрый день! ребенку через 10 дней будет 5 месяцев,,, всегда был хороший аппетит,,, ребенок на ИВ, а сейчас сьест 60 мл максиму из 150 и начинает отказываться от еды, крутит,ся вертится, кое как удается влить в него эти 150 в нескольок заходов,, начала давать прикорм, кабачок, цветная капуста, брокколи, их ест, открывает рот, видно, что ему нравится,, причем ночью во сне может быстро выпит ьвсе 150 гр,, а днем какой то кошмар,, причем, бывает что весь день он ест хорошо, выпиваетвсе 150,а на следующийдень снова начинаются такие проблемы с кормлением,,, десна не опухшие, хотя слюни рекой уже с двух месяцев,,, скажите, пож, какие обследования нам необходиом пройти?? Спасибо!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакие обследования вам не нужны. В этом возрасте ребенок начинает активно интересоваться окружающим миром, поэтому возникают проблемы с кормлением. Он сильно отвлекается на все, что происходит вокргу него. Кормите вокруг снов, в несколько заходов, предлагайте чаще. Прикорм для него ситуация новая, поэтому любопытная, вот и ест с большей охотой.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.М.б интерес, м.б зубы
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в 5 мес ребенок должен получать молочную смесь 150 мл- 1 кормление через 4 часа 4 кормления и 1 кормление овощное пюре 100грамм. Если ребенок не съедает данные объемы, то нужно сдать анализ кала на микроскопию, чтобы исключить воспаление и оценить перевариваемость в кишечнике. Если есть элементы воспаления (лейкоциты, слизь), то сдают посев на микрофлору, если есть нарушение переваривания, то нужно запланировать УЗИ внутренних органов.