САЛЬМОНЕЛЛЕЗ?

№1026304 Сальмонеллез?
АНАСТАСИЯ Жен., 36 лет. Россия Глазов
Здравствуйте!2 недели назад заболела младшая дочь,понос.На следующий день старшая,рвота,понос.Сдали анализы кала.У младшей всё нормально.А у старшей сегодня врач сказала что обнаружили сальмонеллу.Но у неё нет вообще ни каких симптомов,только был один день и ещё прошло уже 1.5 недели как мы сдали этот анализ,а сказали только сегодня.У меня вопрос,может ли без симптомов протекать болезнь и результат показать только после 1,5 недели?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это возможно. Вероятно,ваша дочь- носитель сальмонеллы. Такое бывает. Надо пить сальмонеллёзный бактериофаг+ биопрепараты( Бифиформ или Бак- сет).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, такое возможно, если ваша дочь - носитель сальмонеллеза. Лечить все равно нужно, чтобы ребенок не распространял инфекцию вокруг себя и не перезаражал всех вокруг.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Возможно бессимптомное носительство
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, бессимптомное течение сальмонеллеза возможно и требует лечения, для этого используют сальмонеллезный бактериофаг в течении 7 дней, затем вновь сдают бак.посев. Обязательно на фоне приема бактериофага коррекция дисбиоза пробиотиками, например Адиарин пробио, содержащим бифидо- и лактобактерии, применяют по 6 капель 1 раз в день на ночь 10-14 дней.