БИФИДОБАКТЕРИИ

№1026524 Бифидобактерии
Ирина Жен., 27 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Как вы считаете, можно ребёнку в 1,5 месяца дать бифидумбактерин? Очень мучается с коликами. Читала что некоторым помогло. Мы на ИВ. Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лучше дайте Бифиформ бэби. Специально для этого возраста и давать удобно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Можно
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, ребенка беспокоят колики необходимо сдать анализ кала на микроскопию, чтобы посмотреть нет воспаления в кишечнике и оценить переваривание в кишечнике. Если воспалительных изменений нет, то для укрепления микрофлоры кишечника можно подавать  бифидо- лактобактерии - это может быть бифидумбактерин или Адиарин пробио, который содержит бифидо и лактобактерии. Применяется по 6 капель 1 раз в день  10-14дней.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сейчас можно попробовать давать препараты на базе симетикона, которые снижают процесс газообразования и метеоризм (Боботик, Саб Симплекс и т.д.), препараты на базе трав (Плантекс), допаивать укропной водичкой, теплая пеленка на живот, легкий массаж по часовой стрелке. Обязательно нормализация температуры и влажности дома (температура в комнате ребенка не выше 22 градусов, влажность 50-70%).