КАШЕЛЬ ОТ ГОМЕОВОКСА

№1027188 кашель от Гомеовокса
ирина Жен., 10 лет. рязань
здравствуйте. Вечером ребенок пришел охрипший. на ночь выпили 2 таблетки Гомеовокса. утром начался влажный кашель. Охриплость прошла.Нос немного заложен. Утром выпили еще 2 таблетки Гомеовокса. Что могло произошло? Мог ли кашель начаться из за Гомеовокса? Надо ли продолжать им лечение? или переходить на мик5стуры?(какие)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По интернету не лечатся. Покажите ребенка врачу. Причины кашля могут быть различны. И лечение будет разное.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. ОЧНО ВРАЧА
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, аллергическая реакция на Гомеовокс маловероятна, так как препарат гомеопатический и содержит микродозы компонентов применяемых при лечении ларингитов (то есть охриплости голоса). Препарат может вызвать аллергическую реакцию только у людей с отягощенным аллергическим фоном (особенно если есть аллергия на травы). Больше данных за течение ОРВИ легкой степени , протекающей с симптомами ларингита. Можно продолжить лечение Гомеовоксом в течении 5-7дней, обильное теплое питье и обязательно проводить туалет носовых ходов спреем Аквамарис классический, так как минералы морской воды  снимают отек слизистой носа, укрепляют ее делая невосприимчивой к воздействию вирусов и бактерий. При влажном кашле с трудноотделяемой мокротой в лечении можно добавить АЦЦ-200 2 раза в день.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Кашель от гомеовокса начаться не мог. Кашель начался на фоне вирусной или бактериальной инфекции. Покажите ребенка врачу очно. Просто гомеовокс никак не повлиял на причину кашля, так как гомеопатия не имеет никакого отношения к доказательной медицине и фактически не работает с причиной инфекции.