НУРОФЕН

№1027298 Нурофен
Ольга Жен., 41 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте. Сколько можно дать ребенку нурофена, если его вес 40 кг?(7 лет)Не могу правильно рассчитать.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. 20 мл
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно дать ребенку 300 мг (15-20 мл) 3 раза/сут.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, нурофен дают из расчета 5-10мг/кг веса ребенка, то есть по 200мг (1т) 3раза в день при повышении температуры, а при стойкой высокой температуре можно повысить дозу 400мг (2т) 3раза в день (это максимальная доза и  превышать эту дозу нельзя).