ВОПРОС ПО ПРИКОРМУ

№1027787 Вопрос по прикорму
Марина Жен., 25 лет. Россия Калининград
Здравствуйте,уважаемые врачи.ребенку 9 мес. В прикорм пока не вводила творог и яйцо. Вопрос следующий- что можно дать ребенку на ужин в районе 18.00 вечера. Ребенок кушает 5 р.в день- 6.00-смесь 200 мл,10.00-каша из пачек 150 гр+ 20 гр фрукт пюре и немного грамм 20 смеси выпивает,14.00-обед( овощи и мясо) на ночь около 10 часов вечера опять даю смесь. Меня интересует ,что можно дать на ужин. Я пока даю грамм 50 фрукт пюре ,а остальное смесь. Что вы мне посоветуете дать ребенку на данном этапе на ужин. Я так понимаю одного фрукт пюре и смеси уже мало ребенку.может печенье детское начать давать вместе с фрукт.пюре? Буду очень благодарна за ваши советы
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А почему вы не хотите давать творог?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Кефир или йогурт
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, на ужин ребенку можно предложить вторую кашу - безмолочную (из другой крупы) или второе овощное пюре объем 100 -120 грамм. Фруктовое пюре в 9 мес -объем 100грамм в полдник можно с творогом или печеньем. На ночь остается смесь - объем 180-200мл.