ОРВИ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№1028056 Орви и беременность
Тома Жен., 23 лет. Россия Бавлы
Добрый день, уважаемые врачи. Второй раз подряд заболеваю орви. на работе все болеют и скрыться некуда(Снова болит горло, полный нос соплей и температура 37,6. врач назначила все тоже самое и курсы феронов. можно ли так часто ими пользоваться?чем лучше брызгать нос?можно ли сосудосуживающее?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сосудосуживающие можно капать не более 5 дней. При боли в горле попробуйте Грамидин. Для профилактики и лечения можно капать в нос Деринат.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Смотря какой диагноз
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в лечении насморка важно промывание носа, для этого хорошо использовать Аквамарис лейку: 1 саше солевого раствора  разводите водой и у Вас получается раствор для промывания, содержащий минералы морской воды, которые способствуют укреплению слизистой носовых ходов, хорошему выведению густой назальной слизи, снятию отека слизистой носа.  При сильной заложенности носа в первые 3 дня можно применять сосудосуживающие спреи. Интерферонами пользоваться можно при вирусных инфекциях если Вы видите эффект от их применения, можно попробовать для повышения иммунитета  пользоваться ИРС-19.