ГОЛОВННЫЕ БОЛИ И СЛАБОСТЬ

№1029793 головнные боли и слабость
mari1986 Жен., 32 лет. россия москва
здравствуйте.сыну 15 лет.с 2 х лет болят колени.аллергия на металл.(пуговицы ремень) папа1.75 мама 164 рост ребенок 1.80.болят колени и спина.недавно начал жаловаться на головные боли и слабость.все время хочет спать.сделали анализ крови общ и биохим.железо ниже нормы гемоглобин 170 эритроциты 5.5. врачи в серьез ни чего не воспринимают сын нервничает я в шоке.незнаю к кому обратиться.читала что может быть что то серьезное.мед книжка в поликлиннике точнее данные не могу пока написать.подскажите что нужно предпринять.головные боли от анальгина и цитрамона не уменьшаются.какие анализы сдать.к какому врачу идти?за ранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если болят колени, надо сделать хотя бы УЗИ коленных суставов. Спина болит. Где, конкретно? Какой отдел спины? Если болит голова, покажите ребенка неврологу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. По поводу коленей это к ортопеду / ревматологу. Голова- к неврологу
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно показать ребенка неврологу. Спина и колени вполне возможно болят на почве того, что ребенок сейчас еще растет и очень активно. Болезнь роста еще никто не отменял. А вот головные боли вполне возможно, что это головные боли напряжения. Но неврологу показать стоит.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! начать обследование нужно с ежедневного измерения артериального давления в течении 10 дней (вести дневник), нужно сделать ЭКГ и сходить на консультацию неврологу. Далее невролог определит, какие дополнительные обследования нужны для постановки диагноза.