АНАЛИЗЫ КРОВИ И МОЧИ

№1030126 Анализы крови и мочи
Анна Жен., 35 лет. Украина Донецк
Добрый день, уважаемые доктора-консультанты. Мальчик 10 лет, страдает сезонной аллергией на сорные травы. Пару недель назад только закончили 3-х месячное ежегодное лечение у аллерголога (Зодак, Сингуляр, Назонекс). Аденоиды удаляли 5 лет назад, сейчас опять 2 степень. Есть вирус Эпштейна- Барр. В сентябре на фоне аллергии болел гайморитом, лечили антибиотиком, кукушками. 16 октября немного заболело горло, осип голос, подкашливал, ничем особо не лечились, по утрам немного кашлял, к обеду практически никаких симптомов не наблюдалось. И вот 22 октября ночью резко, без всяких видимых симптомов поднялась температура до 39. Ни кашля, ни соплей, горло чистое, не болит. Никаких жалоб кроме температуры. Немного стекает беловатая слизь по задней стенке, у него это практически всегда, чем только не лечили. Сразу утром сдали анализы, помогите пожалуйста расшифровать пока не попали к врачу. Какие показатели не в норме, и что это может быть, очень волнуюсь. Заранее благодарю.
https://b.radikal.ru/b18/1810/82/ac49020811b7.jpg
https://c.radikal.ru/c43/1810/25/0a9b011883a5.jpg
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это острая вирусная инфекция (ОРВИ, возможно, грипп). Многие ОРВИ протекают без катаральных явлений (без насморка, кашля, болей в горле и прочих "типичных" симптомов ОРВИ). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно использовать противовирусное (виферон суппозитории). Поить обильно, дома проветривать и увлажнять воздух. Вызывайте также врача на дом.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Тромбоциты снижены
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Все в пределах нормы. Вероятно, очередная ОРВИ.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте,  в анализах крови и мочи воспалительных изменений нет.