РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА КРОВИ

№1030136 Результат анализа крови
Юлия Жен., 42 лет. Украина Одесса
Здравствуйте, доктор.
Сыну 16 лет. Проходит медкомиссию в военкомате. Для медкомиссии сдавал анализы. В результатах анализа понижен уровень лейкоцитов. В военкомате (по словам сына) сказали анализы в норме. Но меня пугают отклонения от нормы. Месяц назад (24-29 сентября) болел ОРВИ, синусит. Принимал антибиотик азитромицин, мукалтин, фликс спрей. Год назад в анализах лейкоциты были 5,25. Надо ли записаться к педиатру на прием? Надо ли пересдать анализ?
Результаты анализов прилагаю.
Заранее спасибо за ответ.
https://d.radikal.ru/d38/1810/d1/7f377f58b3af.jpg
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Снижены. Но до этого что-то видимо перенесли
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, это вирусная инфекция. Пересдайте анализы через неделю.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, снижение  лейкоцитов крови  бывает после перенесенных инфекций, при высоких нагрузках, когда организм ослаблен. Требуется пересдать анализ крови через 10 - 14 дней, а пока пропить витамины.