УЗИ ЛИМФОУЗЛОВ,К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?

№1030764 УЗИ лимфоузлов,к кому обратиться?
Соня Жен., 16 лет. Россия Москва
Лимоузлы появились год назад за ушами.На ощупь твёрдые,не подвижные,не болят.Была к ЛОРа,педиатра,проверяла щитовидку,все говорят что я здорова.Делала рентген зимой-чисто.ВЭБ-имеются антитела.ОАК всегда разный,но последние пол года лейкоциты -3,8-3,9,СОЭ 10,лимфоциты в норме,тромбоциты тоже,гемоглобин у меня с детства низковатый(110).Аппетит хороший,потливости нет,вес стоит на месте,слабости тоже нет.Лимфоузлы,мне кажется увеличиваются,но очень медленно.Недавно обнаружила пробки в гландах,болят уши иногда(у меня часто бывает отит).Лимфоузлы у меня прощупываются с детства,но таких твёрдых,не подвижных у меня не было никогда.Всех врачей оббегала в моем городе,идти к ним 2-й раз смысла нет,надежда на Вас!Вес 49,рост 167.Заранее спасибо!

УЗИ шейных лимфоузлов:
Ушные:пакет увеличеных лимвоузлов слева до 18/9мм
Челюстные:справа 17/7 мм,слева 8/4
У в/3-с/3 шеи,вдоль магистральных сосудов:справа до 10/6 мм, слева до 10/14 мм
Надключичные-не увеличены
Все л.у имеют частично нарушену структуру, локальное утолщение коры л.у до 3 мм
Заключение:лимфоденопатия
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. У гематолога были?
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Глотку сфотографируйте и фото приложите,пожалуйста.Если бывают пробки в миндалинах,и не первый раз,под вопросом хронический тонзиллит.Как вообще,с горлом не мучаетесь?Ангины бывают? Если имеется хронический тонзиллит,может быть лимфоаденопатия.Начните прием гомеопатического препарата Лимфомиозот. Внутрь по 15-20 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза в день.Курс терапии 14 дней.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, лимфоузлы увеличены за счет хронического тонзиллита и частых отитов. Обратитесь очно к ЛОР-врачу и обсудите с ним тактику. Необходимо проводить профилактику ОРВИ, на фоне которых часто обостряется хронический тонзиллит и развиваются острые отиты. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, низкие показатели лейкоцитов крови отражают низкую иммунную активность, а это бывает при персистирующей инфекции в организме. Сдайте анализ крови ПЦР количественный на герпесинфекции и если активность вирусной нагрузки высокая, проведите лечение противовирусными препаратами ( например циклоферон или изопринозин), обязательно под контролем инфекциониста. Желательно посев с миндалин на микрофлору и промывание аппаратное миндалин (для удаления пробок- это очаг хронической инфекции). Если лимфоузлы плотные , малоподвижные  разных групп ( шейные, подмышечные, паховые) то обязательно консультация гематолога, кровь на ВИЧ и Диаскинтест.