ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№1031011 высыпания на коже
Олеся Жен., 35 лет. Россия Струнино
добрый день! ребенку 6,5 месяцев, введен прикорм, есть смесь нутрилак2. , ввели данную смесь в 6 месяцев, до этого ел нутрилак 1, никаких пятен на коже не было. Сейчас красное пятно на одной щеке. Ходили к дерматологу, она сказала, что это стафилокок и сдать на дизбак, сдали, ждем результат. Назначила пимофукорт, циндол - от которых я улучшенйи не вижу, пимофукортом помазала всего 3 раза и больше не рискую, в мази гормон гидрокартизон,,, также назначила зиртек и энтеросгель, на ночь выпиваем зиртек утром пятно бледное, к вечеру становится красным., я думаю, что тут явно не стафилокок, может я конечно, ошибаюсь, но грешу, четсно говоря на введыннйнутрилак 2. все аллергены исключила из прикорма, есть пюре груша, яблоко, гречка, рис, цв капуста, брокколи, кабачок. Как нам быть в даннйоситуации? дождаться результата на дизбак и пропивать бактериофаг от стафилококка или это больше похоже на аллерген. Жду ваш ответ. Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это похоже на аллергию. Возможно, аллергия на прикорм. Попейте Бифиформ бэби.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б аллергия. Мази, даже гормональные за 1-2 дня не помогут
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это больше похоже на аллерген. Ничего от дисбактериоза принимать не нужно. Его у вас нет. Пимафукорт мазать нужно и можно, гидрокортизон из мази не поступает в системный кровоток, а действует местно. За 3 раза ни одна гормональная мазь не поможет. Дома постарайтесь проветривать чаще, увлажнитель воздуха, посмотрите, чтобы не было жарко и ребенок не потел. Возможно, что-то из прикорма вызывает реакцию (чаще это фрукты).
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, анализ на дизбактериоз нужен,потому что если есть патогенная флора в кишечнике повышается аллергичность ребенка.  . Обратите внимание на введенные прикормы - они должны быть из гипоаллергенной  серии. В ближайшее время не рекомендуется вводить новые прикормы. Продолжите лечение зиртеком и циндолом до решения о необходимости лечить кишечник.