РЕБЕНОК СТРАННО ДЫШИТ

№1031126 Ребенок странно дышит
Роман Муж., 33 лет. Россия Моздок
Здравстсвуйте. Сыну 6 лет. Вот уже около 3 месяцев наблюдаем у нашего сына странное дыхание. Ему как будто не хватает воздуха. С частотой около 3-4 раза в минуту он делает глубокий вдох ртом, при этом слышится небольшой хрип. Особенно это хорошо наблюдаем, когда он спокойно смотрит телевизор. А вот на улице, когда играет, этого не наблюдаем. У него такое бывало раньше, но мы связывали это с сезонными заболеваниями, эти симптомы проходили. А сейчас он вполне себя хорошо чувствует, но это дыхание не проходит уже долгое время. Водили к педиатору в поликлинику, она его послушала, никакого диагноза не поставила, сказала делать ингаляции с пульмикортом и с беродуалом и чередовать их чем чаще тем лучше. Мы это проделали где-то неделю, вроде бы прошло, перестали делать и буквально через день у него это снова началось. Подскажите, что это может быть? Или к какому врачу его вести? Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не исключено, что у ребёнка дебют бронхиальной астмы. Нужен осмотр Лора, пульмонолога, аллерголога. Объём обследования будет определён при их консультации.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Покажите ребенка ЛОРу, надо исключать аденоиды.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребенка пульмонологу. Делать ингаляции с пульмикортом и беродуалом без причины и часто нельзя! Это серьезные препараты.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. ЭКГ и пульмонолог, кардиолог
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте,  учитывая, что был эффект при лечении бронхолитическими препаратами нужно провести обследование на наличие скрытого бронхоспазма, для этого нужно сделать ФВД ( функцию внешнего дыхания) с бронхолитиками. Если ребенок не сможет дышать по команде, то ее заменяет бронхофонография. Если есть изменения, то требуется консультация пульмонолога. Также  обязательна консультация ЛОР врача  - затрудненное дыхание может быть обусловлено ростом аденоидов. В домашних условиях проводите промывание носовых ходов лейкой аквамарис, так как приготовленный раствор промоет носовые ходы и улучшит носовое дыхание.