АНАЛИЗ КРОВИ У РЕБЕНКА 6 МЕСЯЦЕВ

№1031661 Анализ крови у ребенка 6 месяцев
Олеся Жен., 35 лет. Россия Струнино
Добпый день! Собралит ставить 2-ой пентаксим, сдали анализы, перед этим у ребенка была аллергия, пили зиртек и энтеросгель, в итоге некторые показатели не в норме, а именно: поцент нейрофилов - 19,4 - норма 20-40,,, сами нейрофилы без процента-1,81 , и процент лимфоцитов - 72,2% -норма 47-69., сами лимфоциты без процента - 6,76.. Скажие, сильно ли это критчино, спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. В пределах нормы
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это все в пределах нормы
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это все варианты нормы. Вакцинацию можно и нужно делать. Возможно, недавно ребенок сталкивался с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не критично, но желательно все таки пересдать кровь перед самой прививкой. вакцинацию можно делать через пару недель после перенесенного заболевания, не раньше. ваш педиатр должен осмотреть малышку на предмет увеличения лу, а так же оценить результаты анализа крови.