КОРИЧНЕВЫЕ ВКРАПЛЕНИЯ И КОРИЧНЕВЫЕ СГУСТКИ СЛИЗИ В КАЛЕ

№1031772 Коричневые вкрапления и коричневые сгустки слизи в кале
Ира Жен., 30 лет. Россия Тульская обл.
Дочери 5 недель, полностью на ГВ. Несколько дней замечаю темные вкрапления и сгустки похожие на коричневую густую слизь. Сам стул жидкий, желтый с белыми частицами. Стул 2-4 раза в сутки. Что это за коричневые вкрапления? Стоит ли бить тревогу? Может ли это быть кровь?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Такие вещи надо видеть лично. Покажите кал врачу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдайте копрограму
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, сдайте анализ кала на микроскопию - по анализу кала можно будет определить есть ли воспаление в кишечнике: повышенные лейкоциты, слизь, кровь. если есть воспаление нужно сдать посев кала на условно- патогенную флору, чтобы определить возбудителя и назначить лечение.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это, конечно, не кровь, а просто индивидуальная особенность вашего ребенка. Возможно, реакция на что-то в вашем питании, если ребенок на ГВ. Сдайте копрограмму - будет видно, если беспокоитесь.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
в таком возрасте у малышей стул может быть разного цвета, все зависит от питания мамы, слизь, прожилки крови явно выделяются на фоне основной массы. Если вы их увидите, тогда можно переживать и сдавать анализы. Если же патологических примесей нет, все в порядке. Просто следите за своим рационом.