АЦЕТОН

№1032477 Ацетон
Алиса Жен., 35 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день подскажите пож как лечить?Ребенку 8 лет.с 3 лет у нас ацетон всегда был на высокую температуру.сейчас нам 8 лет и ацетон у нас каждый месяц без повышенной температуры появляется.Скажите какая причина такой прогрессии.я наоборот жду что она спадет. Как от него избавится от ацетона.помогите чтоб в сахарный диабет не прекрасно что делать.?.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
здравствуйте! Необходимо разбираться какого рода у ребенка ацетонемический синдром. Он может быть первичным и вторичным. Первичный вы контролируете диетой, вторичный - ищите причину и основное заболевание, при котором ас является одним из симптомов. Вам необходима консультация эндокринолога для исключение тиреотоксикоза, гастроэнтеролога для обследования печени и поджелудочной железы. Сами понимаете, что очень важно соблюдение строгой диеты. ограничение жиров строгое, можно молочное и растительное и обильное питье. Специалисты назначат ребенку ферменты и витамины при необходимости. Ваша задача - проведение профилактики ОРВИ, так как на высокую температуру у ребенка так же случаются кризы. По поводу профилактики рекомендуется соблюдение гигиены, гель виферон, промывание носа, ношение маски, ограничение контактов во время эпидемий.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. К эндокринологу
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, ацетон в моче - это не всегда связано с сахарным диабетом, поэтому если ацетон в моче у ребенка выявляется часто, то нужно пройти обследование и выявить причину нарушения обмена. Причин повышения ацетона в моче много: нарушения сбалансированности питания, низкий питьевой режим, повышенные физические нагрузки, стрессовые реакции и конечно инфекционные и соматические заболевания. Так как повышенное содержание ацетона в крови и моче это небезопасное состояние, нужно дома иметь тест полоски на выявление ацетона в моче. Если повышение ацетона в моче 1-2 +, то уменьшить его можно в домашних условиях за счет питьевого режима и питания, но если повышение 3+и выше - требуется госпитализация.