ГАСТРИТ

№1033474 Гастрит
Алиса Жен., 35 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день! Подскажите пож как лечить и какую диету придерживатся. У ребенка были жалобы на кислоту во рту на боли в парк при в горле. сдаои анализ крови не чего не показало. узи сделали тоже все хорошо, а по жалобам врачи сказали гастрит.Подскажите как лечить Ребенку 8 лет.Спасибо Вам..
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужно обратиться к гастроэнтерологу. А пока можете соблюдать диету №1. Примерное меню можно найти в интернете.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо к гастроэнтерологу. Но главное, это диета. Исключить жирное, острое, жареное, консервы. Питание 4 раза в день. Обязательно на обед первое, второе.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Копрограмма, ЭГДС и очно к гастроэнтерологу. При болях ношпа или тримедат
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, учитывая, если ребенок жалуется на кислый привкус во рту, чувство жжения за грудиной, боли и педиатры ставят диагноз гастрит, рекомендуется обследование в условиях гастроэнтерологического отделения, чтобы определить кислотность , отсутствие  эрозий на слизистой желудка или нужна консультация гастроэнтеролога. В лечении гастрита применяют антациды:  фосфалюгель или маалокс ( чаще дают через 30 -50 мин после приема пищи),  за 15-20 мин до еды назначаются прокинетики: мотилак или мотилиум, для оздоровления микрофлоры желудочно- кишечного тракта назначают пробиотики, например Адиарин - пробио по 6 капель 1-2 раза в день, содержащий бифидо- лактофлору, при сильных болях в животе назначают спазмолитики - тримедат 100мг 1/2т 3 раза в день . Курс лечения в среднем составляет 14 дней. Важно организовать правильное питание ребенку: в период выраженного обострения стол 1 ( по Певзнеру)- включает  слизистые крупяные  супы, черствый хлеб ( сухарики), кисели, мясо отварное, питание частое малыми порциями. По мере снятия воспаления ребенка переводят на 5 ( печеночный) стол, исключается жирная, жареная, острая пища, шоколад, какао, кислые фрукты, ягоды.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
прежде всего вам нужно исключить паразитарную инфекцию, особенно если у ребенка есть боли в животе. кислота во рту может быть связана с повышенной кислотностью желудка, то есть ребенку показана диета, стол №5. важно так же следить за стулом. Сдайте кровь на хеликобактерную инфекцию, она может быть причиной гастрита.