КРАСНЕЮТ ГУБЫ У РЕБЕНКА

№1034460 Краснеют губы у ребенка
Оксана Жен., 42 лет. Россия Тула
Добрый вечер. Уважаемые специалисты, прошу помочь и ответить на мучающий нас вопрос. У нашего ребенка, 9 лет, неожиданно, месяца два назад покраснели губы и вокруг губ. Сдали анализы. Общий анализ крови хороший, без изменений, только понижен гемоглобин- 113. Анализ крови на иммуноглобулин Е высокий - 173. Что делать дальше? Как быть? Пытаемся ограничить аллергены продукты, но вы понимаете, губы краснеют без причины, просто от долгого хождения по улице, это мне так кажется. Постараюсь прикрепить фото. Даем антигистаминные зиртек, зодак, мажем губы кремом, в том числе т аллергии. Прошу помочь советом что это? Что делать дальше? Раньше такого не было никогда.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно,он облизывает губы на улице. От этого и краснота.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
У ребенка хейлит. Разновидностей много. Он может быть и простым - от раздражения слюной на ветру. Обратитесь к грамотному дерматологу. Общий IgE не используется для диагностики аллергии, сдайте эозинофильный катионный белок.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. К дерматологу и лечить анемию
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
проблема может быть связана с дефицитом витамина в12, сдайте комплексный анализ крови на все биохимические показатели, особенно на витамины и микроэлементы, по результатам будет ясно, почему у ребенка проблемы.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, указывая на повышенный Ig E Вы не указали была  ли у Вашего ребенка аллергия ранее.  При повышенном показателе Ig E  проводят обследование на гельминтов и простейших. Нужно сдать анализ кала  на я/глист, соскоб на энтеробиоз, ПЦР кала на лямблии, можно также сдать кровь ИФА на гельминтов ( аскаридоз, токсокароз, описторхоз) и на лямблии.