УЗЛОВАТАЯ ЭРИТЕМА

№1034594 Узловатая эритема
Ирина Жен., 31 лет. Россия Шахунья
Здравствуйте,ребенок заболел узловатой эритемой,подскажите к кому идти и какие анализы сдавать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А  как вы узнали. что это узловатая эритема? Можно фото?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. К дерматологу. Кровь
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, узловатая эритема часто развивается на фоне течения инфекций ( стрептококковой, иерсиниозной, туберкулезной  и др.) поэтому лечение и обследование назначает педиатр или инфекционист. Так как это кожный процесс параллельно наблюдает дерматолог. При необходимости  другие специалисты -аллерголог, кардиоревматолог. Обязательны анализ крови, посев с миндалин на микрофлору, если были кишечные проявления посев кала на иерсиниоз,  по показаниям рентген органов грудной клетки ( или СКТ).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
обратитесь к ревматологу, сдайте кровь на СРБ, клинический анализ и РФ предварительно.