БРОНХИТ

№1036708 бронхит
Павел Муж., 39 лет. Москва
совместимо. ли принимать
лавомакс
аскорил
эреспал
зодак

второй месяц мучает жуткий кашель
сопровождается лихорадкой и соплями время от времени
курю

спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Посетите терапевта очно. А не здесь спрашивайте. М.б и бронхит, и пневмония или еще чего-ниб
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, лавомакс, эреспал, зодак  можно применять при комплексном лечении. Аскорил и эреспал препараты одного действия, поэтому нужно выбрать что-то одно. Для диагностики, учитывая затяжной период кашля необходимо сделать рентген органов грудной клетки или СКТ ( исключить пневмонию, туберкулез, онкологию и др. заболевания легких), анализ крови с формулой. Решить вопрос о необходимости антибиотикотерапии.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы делали рентген, сдавали общий анализ крови? От чего вас лечат? Инфекции исключили?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сдайте кровь на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, атипичная инфекция может быть причиной длительного кашля. а так же сделайте снимок органов грудной клетки. покажитесь пульмонологу. сделайте т-спот тест для исключения туберкулеза. лечение должен назначать врач после выявления причин кашля.