НОРМА РОСТ И ВЕС РЕБЕНКА 3 ГОДА ГОДА 3 МЕСЯЦА

№1036992 Норма рост и вес ребенка 3 года года 3 месяца
Nastya Муж., 3 лет. Томск
Здравствуйте! Ребенок 3 года 3 месяца, рост 90, вес 13100-13500, родился весом 2450, рост 49. Есть ли отставание роста и веса?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Рост уточните?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
раньше нормы для 4 лет были такие - 1 метр рост и 16 кг вес. Сейчас все поменялось, дети крупнее. По центилльным таблицам интервал по росту от 92 до 98см, по весу от 13,8 до 16кг
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Вы не указали пол ребенка ( так как показатели могут отличаться). Физическое развитие Вашего ребенка ниже среднего гармоничное ( то есть отставания в физическом развитии нет).